В Курске подвели итоги конкурса социальных видеороликов

10.02.2020, 19.21
фото с сайта созвездие.екатеринбург.рф

Творческие коллективы и дети в возрасте от 7 до 18 лет - всего более 100 человек - приняли участие в конкурсе видеороликов «Безопасное детство», инициатором которого выступила Уполномоченный по правам ребёнка при Губернаторе Курской области Наталья Листопадова.

Как рассказали в комитете информации и печати Курской области, состязание проходило по нескольким номинациям: «Дети БЕЗ опасности», «СТОП буллинг», «Безопасные окна», «Мы против наркотиков».

«Безопасности детей в нашей стране и регионе уделяется повышенное внимание. Мы не перестаём напоминать о правилах пожарной безопасности, дорожного движения, безопасного поведения на льду и возле водоёмов. Многочисленные работы детей на эти темы стали ярким подтверждением неравнодушия к поднятым проблемам», - отметила Наталья Листопадова.

По итогам конкурса жюри назвало 5 победителей и 15 лауреатов. В номинации «Безопасные окна» лучшей стала Алиса Широбокова, в номинации «Дети БЕЗ опасности» - Ярослава Смородская, в номинации «СТОП буллинг» - Милана Сабынина, Анна Горбулина, Юлия Толстолыткина, в номинации «Мы против наркотиков» - Ксения Егорова, а в специальной номинации «Мы вместе с тобой» - Дарья Блохина и театр теней «Иллюзия».

Победители конкурса социальных видеороликов в торжественной обстановке получили награды, а всем остальным участникам вручили сертификаты. А ещё юноши и девушки услышали слова благодарности за неравнодушное отношение друг к другу и к окружающим людям.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть