Курские рапиристы и рапиристки завоевали медали первенства России

10.02.2020, 00.37
фото сообщества "Комитет по ФК и спорту Курской области" "ВКонтакте"

На проходящем в Сочи первенстве России по фехтованию среди кадетов - юношей и девушек не старше 18 лет - в командных соревнованиях рапиристок и рапиристов сборная Курской области завоевала награды.

В соревнованиях девушек участвовали 29 команд, и первая сборная Курской области, за которую выступали Диана Бабаева, Анастасия Безносикова, Виктория Богданова и Ирина Зорина, в четвертьфинале победила вторую команду Москвы - 45:21, а в полуфинале - первую команду столицы - 39:27. В финале соперником курянок стала первая сборная Санкт-Петербурга. Рапиристки из Северной столицы в составе Алина Бородаенко, Дарья Малышева, Вера Чаусова и Ева Чаусова со старта вырвались вперёд - 10:2 и в итоге довели матч до своей победы - 45:35, завоевав золотые медали. У сборной Курской области-1 - «серебро», а «бронза» - у первой сборной Московской области, взявшей верх в поединке за третье место первую сборную Москвы - 42:32.

В турнире юношей на фехтовальную дорожку выходила 31 команда. Первая сборная Курской области, за которую выступали Темур Алоян, Денис Волжанин, Александр Прозоров, Павел Пузанков, в четвертьфинале оказалась сильнее второй сборной Санкт-Петербурга - 45:26, но в полуфинале уступила первой сборной Москвы - 41:45. В матче за третье место куряне сошлись с первой сборной Московской области и, вырвав победу - 45:44, завоевали бронзовые медали. А победителем первенства, как и среди девушек, стала первая сборная Санкт-Петербурга, за которую выступали Иван Булыга, Егор Киселёв, Захар Козлов и Дмитрий Осипов, победившая в финале первую сборную Москвы - 45:38, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть