Курское «Динамо-Фарм» одолело «Нефтяник» и в повторном матче

09.02.2020, 16.13
фото сообществ "ЖБК "Динамо" (Курск)" "ВКонтакте"

Полчаса назад в Омске завершился повторный матч 16-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1, в котором местный «Нефтяник», представляющий Омскую область, принимал курское «Динамо-Фарм».

Эта игра получилась ещё более упорной, чем первая, которую, напомним, вчера выиграли курянки - 63:44. Сегодня первая четверть осталась за гостями - 12:18, но к большому перерыву «нефтяники» сократили и без того небольшой разрыва наполовину - 29:32. После трёх периодов нашим девчонкам удалось увеличить разницу - 41:49, но в заключительной четверти местная команда приложила максимум усилий, чтобы спасти игру. По ходу периода «Нефтяник» сокращал разрыв до 5 очков, но курянки сумели грамотно провести концовку и довели матч до победы - 50:62. Это уже десятая подряд победа «Динамо-Фарм» в чемпионате и десятая под руководством нового главного тренера Александра Васина.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: у «Нефтяника» - Наталья Гришкевич (10 очков + 3 подбора + 1 результативная атакующая передача), у «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (18+13+0) и Олеся Сафонова (15+1+1).

Набрав в 32 матчах 56 очков, курянки закрепились в лидирующей тройке. Следующие четыре поединка чемпионата страны они проведут в домашнем спорткомплексе «Динамо» с двумя клубами из Санкт-Петербурга.. 18 и 19 февраля в 18.30 «Динамо-Фарм» будет принимать «Спартак», а 22 и 23 февраля в 17.00 сразится с «Чёрными Медведями - Политехом».