Курский губернатор пробегает около десяти марафонов в год

09.02.2020, 10.45

Вчера на "Коммерсанте" вышла статья под названием "Не дождетесь". В публикации журналисты издания рассказывают, как себя чувствуют главы российских регионов и как следят за своим здоровьем. В числе тех, с кем побеседовали корреспонденты "Коммерсанта", губернатор Курской области Роман Старовойт.

Глава региона рассказал, что ответственно относится ко сну и спит не менее семи часов. В этом случае он чувствует себя бодрым и работоспособным. К врачу Роман Старовойт обращался в последний раз, когда делал прививку от гриппа.

- Вакцину мне вводили в поликлинике в Курске, по месту жительства. Последнюю диспансеризацию проходил прошлой весной по месту работы, - рассказал губернатор.

Он подчеркнул, что старается следить за своим здоровьем и болеет нечасто. Легкую ОРВИ переносит, как правило, без большого количества лекарств.

Каждый день Роман Старовойт уделяет время спорту, делает часовую разминку, бегает, катается на велосипеде и лыжах. Также курский губернатор участвует в соревнованиях по триатлону.

- Я и сейчас пробегаю в год около десяти марафонов, - поделился глава региона.

Напомним, в 2018 году Старовойт принял участие в соревнованиях по триатлону Ironman в испанской Барселоне. Он преодолел 3,8 км вплавь, 180 км на велосипеде и 42 км бегом. Расстояние покорилось за 13 часов 53 минуты. В прошлом году Роман Старовойт принимал участие в Московском и Авачинском марафонах.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть