Курское «Динамо-Фарм» в первом матче взяло верх над «Нефтяником»

08.02.2020, 16.01
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "ВКонтакте"

Несколько минут назад в Омске завершился первый матч 16-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1, в котором местный «Нефтяник», представляющий Омскую область, принимал курское «Динамо-Фарм».

Команды подошли к этому поединку, имея одинаковое количество очков и находясь в турнирной таблице на третьем и четвёртом местах. И первая половина игры проходила в равном ключе. Стартовую четверть выиграли курянки - 13:15, а к большому перерыву их перевес увеличился ещё на одно очко - 24:27. А вот вторая половина встречи протекала с преимуществом гостей. К исходу получаса игры они оторвались уже на 12 очков - 34:46, а в итоге одержали победу с разницей в 19 очков - 44:63.

Самыми полезными игроками в этом матче стали: у «Нефтяника» - Марина Шевелева (12 очков + 6 подборов + 0 результативных атакующих передач), у «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (14+11+3), Олеся Сафонова (10+1+1), Валентина Кожухарь (9+10+0) и Виталина Зверева (9+2+0).

Это 9-я подряд победа «Динамо-Фарм» в чемпионате и 9-я для Александра Васина на посту главного тренера курянок.

Повторную встречу команды проведут завтра, 9 февраля, там же. Начало - в 17.00 по омскому времени (14.00 «по Москве»).