Курские чиновники посетили школы и сады Белгорода

08.02.2020, 11.55
Фото пресс-службы обладминистрации

Во главе с заместителями губернатора Александром Чуркиным и Вячеславом Берзиным курская делегация побывала с рабочим визитом в Белгородской области. Цель поездки – знакомство с опытом региона в сфере образования.

Вначале куряне посетили детский сад «Березка», расположенный на первом этаже многоквартирного дома. В дошкольной образовательной организации работают четыре ясельных группы, малышам от года до трех лет созданы все условия для развития.

Практически каждый квадратный метр оборудован здесь обучающими материалами. Группы спроектированы по принципу бережливого пространства: спальня трансформируется в столовую или игровую комнату. Куряне интересовались решением правовых и процедурных вопросов при организации и размещении такого учреждения дошкольного образования в многоквартирном доме, сообщает пресс-служба обладминистрации.

На примере образовательного комплекса «Алгоритм успеха» курской делегации рассказали о режиме работы школы полного дня, применении в системе образования цифровых технологий. Учреждение открылось два года назад и сегодня в числе лидеров по внедрению новаторских идей в обучении и воспитании.

Внутренняя инфраструктура здесь отвечает всем современным требованиям, а использование различных электронных ресурсов является одной из составляющих образовательного процесса. Грамотно и продуктивно создать индивидуальный маршрут для каждого обучающегося позволяет нелинейное расписание. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть