Курянину удвоили срок за покушение на убийство

09.02.2020, 09.04

В октябре 2018 года в Курской области было возбуждено уголовное дело в отношении жителя региона 1959 года рождения. Он обвинялся в покушении на убийство. В ходе предварительного следствия действия мужчины были переквалифицированы как умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Уголовное дело было направлено для рассмотрения мировому судье, однако в феврале 2019 года было возвращено прокурору с указанием на наличие оснований для квалификации как более тяжкого преступления.

После проведение дополнительного предварительного расследования дело поступило в суд. Приговор был вынесен 27 ноября 2019 года. Обвиняемый приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Судом установлено, что 5 сентября 2018 года у осужденного во время застолья возник преступный умысел на убийство знакомого. Он неоднократно нанес удары ножом в область жизненно важных органов потерпевшего. Также пытался попасть в шею, но попал в левую руку потерпевшего.

В судебном заседании обвиняемый виновным себя в совершении покушения на убийство не признал.

Курский областной суд изменил приговор суда первой инстанции, чем частично удовлетворил апелляционное представление прокурора. Из приговора в качестве смягчающего обстоятельства исключен возраст осужденного и отсутствие тяжких последствий от его действий. Наказание было усилено до 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть