Курская региональная ассоциация юристов вошла в число лучших в стране

07.02.2020, 19.23
фото с сайта Twitter.com

Курское региональное отделение Ассоциации юристов России по итогам работы в 2019 году вошло в десятку лучших отделений страны и стало первым в Центральном федеральном округе.

Как рассказали в комитете информации и печати Курской области, Ассоциация реализует множество социально значимых проектов. Например, на базе Курского государственного университета функционирует Центр бесплатной юридической помощи, сотрудники которого за год проконсультировали свыше 600 человек, составили более 120 исковых заявлений, и 80 % из них были удовлетворены в пользу заявителей. А с ноября 2019 года бесплатную юридическую помощь оказывают онлайн через систему библиотек. Теперь сельским жителям, чтобы получить бесплатную консультацию, не нужно из районов ехать в Курск.

Правовую помощь в Ассоциации оказывают не только гражданам Российской Федерации, но и иностранным студентам. В отдельное направление выделили работу по правовому просвещению среди слепых и слабовидящих граждан, для которых подготовили серию брошюр шрифтом Брайля.

Члены Курского регионального отделения принимают участие в аккредитационных экспертизах учебных заведений.

В 2019 году впервые в Курской области состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Юрист года». Награду общественного признания на ней получили лучшие представители юридических профессий: судьи, адвокаты, нотариусы, преподаватели учебных заведений.

Также следует отметить, что в 2019 году Курское отделение Ассоциации реализовывало три проекта, которые были поддержаны Фондом Президентских грантов на общую сумму 2,5 миллиона рублей.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть