В Курске восстановили в должности уволенного стоматолога

07.02.2020, 17.05

Прошлой зимой стоматолог Евгений Артемов рассказал в СМИ о нарушениях, происходящих в стенах Курской областной стоматологической поликлиники на ул. Павлова. История получила резонансный отклик как от пациентов, так и от руководства клиники. И если первые встали на сторону врача, то руководители посчитали нужным лишить доктора должности «за систематические нарушения».

Стоматолог с положением дел не огласился и подал в суд. Рассмотрение дела длилось более двух месяцев, сегодня, 7 февраля, судья огласил приговор.

- Решением суда исковые требования Артемова Е.А. удовлетворены частично, - сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Приказ о расторжении трудового договора признан недействительным. Артемов восстановлен в прежней должности врача-стоматолога. В пользу истца взыскана заработная плата за время вынужденного прогула в размере 139,5 тысяч рублей. Также за три месяца работы в пользу Артемова взыскана заработная плата в размере 83,6 рублей.

Кроме того, Курская областная стоматологическая поликлиника выплатит восстановленному в должности врачу 7 тысяч рублей морального ущерба.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть