Николай Грешилов продолжает борьбу за руководство корпорацией «Гринн» 

07.02.2020, 14.59

Ранее ИА KURSKCiTY сообщало, что Николай Грешилов официально покинул должность гендиректора корпорации «Гринн». С 5 февраля в ЕГРЮЛ генеральным директором значится Анастасия Воронина.

Со ссылкой на собственные источники наше издание писало, что даже после такого Николай Грешилов покидать корпорацию не собирается и планирует подавать в суд на новых владельцев. Двери в офис для нового гендиректора закрыты. Сегодня информация подтвердилась.

Представители Николая Грешилова опровергли его отставку и сообщили о планах бороться с действиями акционеров. По мнению Грешилова, назначенное на 24 января собрание не состоялось, другого собрания гендиректор не назначал. Следовательно, акционеры незаконно провели собрание. А лицо, которое они на этом собрании назначили гендиректором, по подложным документам внесло изменения в ЕГРЮЛ о смене руководителя корпорации, - пишет «КоммерсантЪ». 

Более того, незаконные, по мнению экс-владельца, действия акционеров уже обжалованы в МВД, прокуратуру и нотариальную палату.

При этом Анастасия Воронина отметила, что вступает в права на основании решения акционеров.

Позиция бывшего гендиректора по этой ситуации будет понятна после выхода его из отпуска. У нас к нему нет претензий, готовы урегулировать с ним все вопросы, которые он поставит перед акционерами, - подчеркнула Воронина.

Издание «Коммерсант» опросило юристов. Мнение экспертов о перспективах обжалования разделилось. Судя по всему, впереди старого и новых собственников «Гринна» ждут затяжные суды.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть