В Курской области 5 животноводческих ферм нарушали закон

07.02.2020, 11.38

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям сообщило в адрес МОО «Зеленый Фронт» о результатах проверок животноводческих комплексов, на которых общественниками были выявлены нарушения ветеринарного и земельного законодательства.

Согласно обращения экоактивистов о нарушениях двумя агрокомплексами в деревне Гирьи Беловского района Курской области, Управлением Россельхознадзора  в отношении СХПК «Надежда» проведена внеплановая выездная проверка, по результатам которой компания привлечена  к административной ответственности по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ, а также выдано предписание об устранении нарушений ветеринарно-санитарных правил.

По обращению о выявлении слива навозных стоков животноводческим хозяйством ООО «Молочник» в с. Козыревка Большесолдатского района Управлением проведена внеплановая выездная проверка, по результатам которой юридическое лицо также привлечено к административной ответственности.

За нарушения ветеринарного законодательства на молочно-товарной ферме в деревне Жидеевка Железногорского района было привлечено ЗАО «Заря» по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.

После обращения экоактивистов на незаконную утилизацию сельскохозяйственных отходов на ферме, расположенной в деревне Потопахино Обоянского района, специалисты выехали на место и подтвердили факты нарушений. Сейчас устанавливается владелец крупного рогатого скота и собственник строений, в которых размещены животные.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть