Курские дороги ото льда чистили более 40 машин спецтехники

07.02.2020, 11.29

Как рассказали в городском департаменте дорожного хозяйства, 41 единица спецтехники сегодня ночью обрабатывала проезжую часть дорог противогололедными материалами. В первую очередь проводится обработка основных магистралей, по которым осуществляется движение общественного пассажирского транспорта, затем – второстепенных улиц. При необходимости на линию готовы выйти дополнительные машины.

Работы по расчистке дорог и тротуаров в Курске ведут в соответствии с муниципальными контрактами ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска» и ООО «Интеграл-Строй». Состояние городских магистралей круглосуточно мониторит центральная диспетчерская служба Курска. Сюда от транспортных служб, администраций округов, ГИБДД стекается вся актуальная информация о необходимости обработать проезжую часть песком или убрать снег, о заторах и дорожных происшествиях.

Сейчас дорожники продолжают работать в разных частях города, в том числе на улицах Дзержинского, 50 лет Октября, Карла Маркса, Союзной, Станционной, Маяковского и Интернациональной, сообщает пресс-служба мэрии .

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть