Два вратаря курского «Авангарда» отказались лететь в Турцию

06.02.2020, 23.44
фото сообщества "ФК "Авангард" (Курск)" "ВКонтакте"

Сегодня, 6 февраля, в турецком Белеке начался второй зимний учебно-тренировочный сбор футболистов курского «Авангарда».

Накануне пресс-служба клуба обнародовала список футболистов, которые должны отправиться в Турцию. В него вошли: вратари Антон Антипов, Александр Саутин и Владислав Терёшкин, защитники Александр Войнов, Никита Тимошин, Александр Беляев, Алексей Медведев, Илья Бобрышов, Константин Ковалёв и Наир Тикнизян, полузащитники Александр Агеев, Андрей Батютин, Сергей Бреев, Михаил Земсков, Дмитрий Каюмов, Олег Калугин, Александр Макаров, Хачим Машуков, Артём Митасов, Денис Синяев, Максим Тарасов, Григорий Чиркин и Сергей Ярыгин, нападающие Иван Подоляк и Андрей Шатаев.

Однако издание «Чемпионат» сообщило, что два голкипера «Авангарда» - Антон Антипов и Александр Саутин - на сбор команды в Турцию.не полетели, поскольку оба приостановили свою трудовую деятельность в клубе в знак протеста против увольнения из тренерского штаба тренера вратарей Владислава Тихонова. При этом в заявлении на имя генерального директора футбольного клуба Дмитрия Извекова причиной приостановки своей трудовой деятельности назвали задержки по зарплате.

Кстати, новость о том, что Владислав Тихонов больше не работает в клубе появилась на официальной странице «Авангарда» в социальных сетях только днём, когда команда уже прибыла в Белек. «Футбольный клуб «Авангард» и тренер вратарей Владислав Валерьевич Тихонов завершают сотрудничество. Владислав Валерьевич, спасибо за проделанную работу и удачи в дальнейшей карьере,» - говорится в сообщении.

Между тем, Дмитрий Извеков в своём подробном интервью интернет-изданию SPORTBOX.RU сказал, что в долгов в клубе нет. «Клуб «чист» и функционирует абсолютно в нормальном режиме,» - подчеркнул Извеков.

Кстати, воспитанник «Авангарда» Роман Минаев, покинувший клуб нынешней зимой одним из первых, подписал контракт на два с половиной года с тульским «Арсеналом», выступающим в Российской Премьер-лиге. ФК «Авангард» пожелал своему воспитаннику, который провёл за нашу команду 81 официальный матч и забил 14 мячей, удачи и пообещал, что продолжит следить за его футбольной карьерой.

Что же касается вратарей «Авангарда», то вместе с новобранцем нашей команды Владиславом Терёшкиным на сбор в Турцию полетел голкипер «Авангарда-М» Артур Скоробогатько.


 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть