Курян приглашают к участию в проекте «Дорога Памяти»

06.02.2020, 22.42
фото с сайта Nzpr.ru

Министерство обороны Российской Федерации занимается поиском и систематизацией в электронном виде сведений об участниках Великой Отечественной войны, их фотографий и фронтовых писем.

Все материалы, собранные в процессе этой работы, войдут в мультимедийную галерею «Дорога Памяти». Рядом с подмосковной Кубинкой на территории военно-патриотического парка «Патриот» к 75-летию Великой Победы будет завершено строительство главного храма Вооружённых сил России, рядом с которым и возводится мультимедийный музей.

Министерство обороны Российской Федерации приглашает курян принять участие в данном проекте и представить информацию о своих родственниках. Чтобы в экспозицию мультимедийного музея попали фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны, информационные материалы о них нужно только загрузить на сайт «Дорога Памяти» www.doroga.mil.ru. Для этого на сайте потребуется внести в форму минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год и точную дату рождения, а также фотографию участника Великой Отечественной войны. А если возможности выйти на указанный сайт нет, то можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства, сообщает комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть