В Курске открыли обновлённую школу олимпийского резерва

06.02.2020, 19.04
фото с сайта Администрации Курской области

С понедельника, 3 февраля, школа олимпийского резерва на улице Мирной в Курске открыла свои двери после капитального ремонта.

Ремонтные работы были выполнены за 3,5 месяца, а израсходовали на это более 41 миллиона рублей. Следует отметить, что ремонт никак не повлиял на работу школы: пока он шёл, и основное здание было закрыто, мальчишки и девчонки занимались в арендованном помещении одного из торговых центров Курска.

Теперь спортивная школа соответствует всем современным требованиям. В ней обновили гимнастический и хореографический залы, зал с прыжковыми ямами и батутом, где тренируются юные спортсмены, отремонтировали раздевалки и душевые, заменили системы отопления и вентиляции, тепловые узлы, отремонтировали крышу, обновили фасад здания. Ещё оборудовали также помещение медицинского кабинета, установили инфракрасную кабину, где спортсмены смогут восстанавливаться. Создали в школе необходимые условия и для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья.

Обновлённое здание школы проинспектировали заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин и председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов.

Подготовку в школе олимпийского резерва проходят более 500 юных спортсменов. Здесь её воспитанники занимаются спортивной гимнастикой. Работают также отделения борьбы дзюдо и спортивной борьбы, парашютного и велосипедного спорта, спорта глухих и людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

На данный момент ещё остались вопросы, которые требуют решения. Предстоит привести в прилегающую территорию надлежащее состояние, приобрести недостающее оборудование. Школа также нуждается в новом гимнастическом ковре и гимнастической дорожке, брусьях, кольцах и турниках, мягких матах. Директор школы планирует приглашать известных спортсменов, которые будут проводить для детей мастер-классы, сообщает комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть