Лучших юных художников, рисовавших спорт, пригласили в Курский цирк

06.02.2020, 01.54
фото сообщества "Комитет по ФК и спорту Курской области" "ВКонтакте"

В воскресенье, 9 февраля, в Курском государственном цирке будут чествовать призёров регионального этапа Детского всероссийского конкурса рисунков «Спорт глазами детей», который посвящён реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни».

Юные мастера представили на суд жюри более 160 работ, и по этим произведениям можно составить список самых популярных в Соловьином крае видов спорта. В него входят футбол, баскетбол, фехтование, волейбол, хоккей и фигурное катание, лыжные гонки и лёгкая атлетика.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту Курской области, юные художники пообщаются с олимпийской чемпионкой по фехтованию на рапирах Евгенией Ламоновой, а затем станут гостями нового яркого циркового представления «Шевченко-шоу», за которым они будут наблюдать из директорской ложи.

На заключительный этап конкурса в Москву отправилась работа «Морозным утром» 9-летней Вероники Болотовой из Поныровской детской школы искусств (преподаватель - Екатерина Мурыкина). Второе место занял яркий рисунок «Россия, вперед!» 10-летней Анастасии Тарановой из железногорского лицея № 5 (руководитель - Елена Чайкина), на третьем - работа «Спорт - это жизнь» 8-летней Полины Чернышёвой из Малокрюковской общеобразовательной школы (руководитель - Галина Переверзева). Также ряд работ отмечены специальными призами.

«Судить детские работы очень непросто. Во-первых, ты понимаешь, что за каждым рисунком стоит большой труд. Во-вторых, участники конкурса показали спорт во всём его многообразии: для кого-то это яркий прокат фигуристов или выступление нашей сборной по футболу, а для кого-то это образ жизни целой семьи. По условию федерального конкурса от региона в Москву должен быть отправлен только один рисунок, но по итогам областного этапа мы решили поощрить нескольких авторов. Выделили не только первые три призовые работы, но и отметили самые запоминающиеся», - рассказала член жюри, олимпийская чемпионка Евгения Ламонова.


 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть