Курское «Динамо-Фарм» снова взяло верх над «УГМК-Юниором»

05.02.2020, 23.53
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "ВКонтакте"

Сегодня, 5 февраля, курское «Динамо-Фарм» в Верхней Пышме Свердловской области провело повторный матч 15-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 против аутсайдера этого дивизиона - екатеринбургского «УГМК-Юниора» - и снова одержало победу, на этот раз с более крупным счётом - 88:59.

В первой половине встречи хозяйки паркета старались оказывать курянкам достойное сопротивление, подопечные Александра Васина выиграли первый период - 15:20, а к большому перерыву увеличили свой перевес ещё на 4 очка - 28:37. Во второй половине поединка преимущество «Динамо-Фарм» уже было безоговорочным. К исходу получаса игры оно убежало от соперниц на 17 очков - 47:64, а в итоге довело дело до разгрома - 59:88. Это уже восьмая победа подряд для «Динамо-Фарм» и восьмая для Александра Васина на посту его главного тренера.

Самыми полезными игроками в этом матче стали: у «УГМК-Юниора» - Виктория Завьялова (12 очков + 2 подбора + 5 результативных атакующих передач), Дарья Сидорова (10+1+0) и Марьям Банна (10+0+1), у «Динамо-Фарм» - Олеся Сафонова (12+4+4), Елена Михайлова (12+3+1) и Анастасия Шувагина (11+2+1).

Набрав в 30 матчах 52 очка, «Динамо-Фарм» продолжает занимать третье место. Столько же очков имеет и «Нефтяник» из Омской области, занимающий четвёртое место. В следующем 16-м туре эти команды сыграют между собой в Омске. Поединки пройдут 8 и 9 февраля и начнутся в 17.00 по омскому времени (14.00 «по Москве»).