Специалисты Центра компетенций помогают курским аграриям

05.02.2020, 22.22
фото сообщества "Фатежские будни" "Одноклассники"

В Центре компетенций агропромышленного комплекса Курской области, созданном в 2019 году в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», бесплатно оказывают содействие в организации предпринимательской деятельности в сельском хозяйстве.

В январе 2020 года специалисты центра совместно с сельхозтоваропроизводителями региона подготовили 12 бизнес-проектов, ещё 6 находятся в работе, рассказал руководитель центра Николай Киселёв.

Сельхозтоваропроизводителям здесь предоставляют консультации по различным правовым вопросам, финансовому планированию, оформлению документов для участия в программах государственной поддержки, в том числе на выдачу льготного кредита. С июля 2019 года более 90 аграриев получили в центре консультационную помощь.

Центр организует в муниципальных образованиях Курской области семинары и выездные совещания по вопросам работы сельскохозяйственных кооперативов и предпринимательской деятельности в агробизнесе.

В конце 2019 года специалисты АО «Корпорация МСП» совместно с Минсельхозом Российской Федерации разработали «Комплекс мер поддержки для сельскохозяйственных кооперативов и фермеров - членов сельскохозяйственных кооперативов». В этом документе содержатся обновлённые условия предоставления финансовой и лизинговой поддержки. Направлены они на расширение доступа сельскохозяйственных кооперативов и фермеров - членов кооперативов к мерам льготной финансовой поддержки, включая гарантии, которые синхронизированы с действующими мерами государственной поддержки Минсельхоза России и Минэкономразвития России, сообщает комитет информации и печати Курской области.

Ознакомиться с документом можно на сайте центра по ссылке

http://ck-kursk.ru/upload/medialibrary/833/833c956cc0c4e61e5de38e3bd8d77499.pdf

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть