Сотрудники Росгвардии в Курске освободили заложников

05.02.2020, 19.38
фото с сайта Администрации города Курска

В рамках тактико-специального занятия, которое сотрудники Росгвардии провели в Курске, они отработали практические действия по освобождению условных заложников и задержанию вооружённых преступников.

По сообщению пресс-службы Администрации города Курска, участники учений выполнили задачи по блокированию объекта, проникновению в здание, передвижению в нем, использованию специальных средств. А на заключительном этапе занятий они имитировали освобождение и эвакуацию условных заложников, а также нейтрализацию преступников. Руководство территориального органа Росгвардии дало высокую оценку степени готовности к совместным действиям группировки сил и средств.

- Задачи, поставленные перед личным составом, в ходе проведения тактико-специального занятия отработаны в полном объёме. Личный состав показал хорошую профессиональную подготовку, слаженность действий и морально-психологическую готовность, - подвёл итоги занятий начальник Управления Росгвардии по Курской области полковник полиции Константин Обушев.

Подобные занятия регулярно на плановой основе проводятся территориальным Управлением Росгвардии, чтобы отработать действия сотрудников спецподразделений на случай осложнения оперативной обстановки.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть