В Курске намерены внедрять мобильные приложения в сфере ЖКХ

05.02.2020, 19.19
фото с сайта Администрации Курской области

В Доме Советов в Курске прошло совещание по вопросу перехода сферы жилищно-коммунального хозяйства в цифровое пространство.

Специалисты одной из управляющих компаний представили на нём пилотный проект - мобильное приложение, позволяющее решать удалённо бытовые вопросы.

Зарегистрировавшись в приложении, человек получает доступ к информации о состоянии лицевого счета и истории начислений за жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, пользователь получит возможность оплатить счета онлайн, передать показания приборов учёта, подать заявку в управляющую организацию.

«В перспективе новые современные технологии позволят вести более прозрачную деятельность в сфере ЖКХ - как для контроля за бюджетом и расходами, так и для выбора вектора развития и принятия конкретных решений в сфере управления многоквартирными домами», - прокомментировал данное новшество заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов.

В ближайшее время данное приложение станет доступным для жителей микрорайона Северный областного центра, сообщает комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть