В курском аэропорту на 49% вырос пассажиропоток

05.02.2020, 15.23

Пассажиропоток аэропорта Курска по итогам 2019 года увеличился на 49%. Всего услугами аэропорта Курска воспользовались около 37 тысяч пассажиров. Вырос и показатель заполнения воздушных судов.

Из аэропорта Курска было выполнено 680 авиарейсов в Москву, Санкт-Петербург, Симферополь, Минеральные Воды, Сочи и Анапу. Самым востребованным направлением стало - «Москва - Курск». На него приходится более трети пассажиропотока.

На втором месте – Санкт-Петербург, воздушным транспортом воспользовались 5 640 человек. Также с этого года круглогодичным стало авиасообщение с Сочи. Минимальная стоимость перелета «Курск - Сочи» в одну сторону от 5 650 рублей.

В настоящее время прорабатывается вопрос об открытии авиамаршрутов в Анапу, Симферополь и Калининград, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Тимур - 06.02.2020, 14.34 -
Добрый день. Вот бы ещё поезд в Крым через Орёл и Курск проезжал, был бы такой маршрут, хоть в перспективе. Пока отсутствует ( по состоянию на февраль 2020г). Как вариант решения этой задачи вижу обращение в соответствующее министерство или ведомство от руководства регионов

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть