Курская филармония приглашает на открытую репетицию

04.02.2020, 23.19
фото с сайта kogf.ru

Завтра, 5 февраля, в 17.00 в Курской областной государственной филармонии (Курск, улица Перекальского, 1) пройдёт открытая репетиция оркестра русских народных инструментов имени Виктора Гридина (главный дирижёр - Павел Горбунов).

По сообщению комитета информации и печати Курской области, это будет репетиция программы «Странствующий контрабас», которую коллектив представит зрителям в Большом зале филармонии в четверг, 6 февраля, в 19.00.

Любители спорта охотно приходят на открытые тренировки, которые иногда проводят команды по игровым видам - футболу, баскетболу, волейболу, хоккею, футзалу. Во время таких тренировок, зрители получают возможность увидеть вживую учебно-тренировочный процесс, а после окончания мероприятия пообщаться со спортсменами и взять у них автограф.

Открытая репетиция является для филармонии её нововведением. Любители музыки смогут пообщаться с артистами и дирижёром в рабочей обстановке, заглянуть в закулисье, ближе узнать уникальные инструменты, интерес к которым, а также к народной музыке в необычном стилевом исполнении сегодня растёт.

Гостем программы «Странствующий контрабас» станет заслуженный артист России Михаил Дзюдзе - единственный в мире концертирующий музыкант, который исполняет соло на контрабас-балалайке.

Вместе с Михаилом Дзюдзе в концерте в качестве солистов выступят ведущие музыканты оркестра народных инструментов курской филармонии: Сергей Сидоров (баян), Наталья Красюкова (аккордеон), солистка филармонии Юнис Кварку (фортепиано).

В программе прозвучат оригинальные сочинения современных композиторов для контрабас-балалайки: «Сибирский сказ», «Очи чёрные», «Как под горкой»; переложения произведений Джоаккино Россини, Исаака Альбениса, Альфреда Шнитке, Ришара Гальяно; а также ряд сочинений, исполняемых в стиле classical crossover (синтез элементов классической, фолк-, рок- и поп-музыки).

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть