Курским полицейским вручили новые автомобили

04.02.2020, 21.20
фото с сайта Администрации Курской области

Как уже сообщало сегодня, 4 февраля, утром, ИА «KURSKCITY», автопарк УМВД Российской Федерации по Курской области пополнился новым транспортом.

В Соловьиный край поступили 55 автомобилей, часть из которых - повышенной проходимости. Ключи от специальной техники вручил полицейским губернатор Курской области Роман Старовойт, который отметил, что новый служебный транспорт поможет улучшить условия работы сотрудников полиции.

«Такая солидная партия транспорта давно не поступала для эксплуатации в МВД Курской области. Здесь автомобили, которые будут работать в ГИБДД, ППС, в районах нашего региона. Я искренне благодарю полицейских за честную службу. Мы, куряне, верим и надеемся на вас, мы ценим ваш профессионализм», - сказал глава региона.

«Для эффективного несения службы необходимы не только профессиональные людские ресурсы, но и техника. Мы вручаем ключи от 55 новых автомобилей для 30 подразделений УМВД и территориальных органов внутренних дел. Это существенно позволит обновить служебный автопарк, а самое главное - оперативно реагировать на все заявления и обращения граждан», - добавил начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев.

Новая техника имеет улучшенные характеристиками, она комфортна, оборудована более мощными моторами и дополнительными источниками питания. Это позволит полицейским работать в труднодоступных населённых пунктах и в сложных погодных условиях, сообщил комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Сергей - 05.02.2020, 02.16 -
Будут стоять УАЗы мёртвым капиталом, никто на них ездить не будет, потому что очень прожорливые автомобили и никаких денежных средств не хватит осуществлять заправку топливом. Лучше бы всем Нивы вручили.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть