Курский пристав уладил конфликт бывших супругов

04.02.2020, 17.48

Выдержка и умение правильно вести диалог позволила судебному приставу мирным путем разрешить сложившуюся ситуацию в бывшей семье.

После развода житель г. Курска по решению суда имел право общаться со своими детьми,  8-летним сыном и 5-летней дочерью. В соответствии с исполнительным документом бывшая супруга не должна препятствовать мужчине встречаться с детьми в субботу или воскресенье  с 10 до 20 часов, и по нечетным дням рабочей недели с 16 до 21:00.

Но женщина постоянно ругалась с бывшим мужем и на давала ему возможности видеться с сыном и дочкой.

Судебный пристав-исполнитель решительно пресекал конфликты и постоянные ссоры некогда родных людей, но ситуация продолжала оставаться сложной. Хотя мужчина исправно каждый месяц платит алименты, но бывшая супруга была категорически против того, чтобы дети общались с отцом.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель проводил беседы с обоими родителями, выступая не только в роли государственного служащего, исполняющего судебного решение, но и прежде всего психолога.

В результате конфликт был исчерпан и установлена договоренность в части исполнения порядка общения. Бывшая супруга перестала препятствовать общению, и отец стал регулярно встречаться с детьми, сообщила пресс-служба приставов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть