В Курской области экологи обнаружили 8 стихийных свалок

04.02.2020, 15.15

Общественная организация «Зеленый Фронт» обнародовала результате очередного экологического мониторинга, проведенного активистами на территории Курской области.

Экоактивисты выявлены 8 несанкционированных свалок. Одна из них в границах поселка Юбилейный в Курском районе. Также мусорка бытовых и строительных отходов обнаружена вблизи с. Песчаное в Беловском районе.

Две свалки бытовых и промышленных отходов экологи нашли в районе села Лебяжье в Курском районе. На одной из них экоактивисты зафиксировали следы сжигания мусора.

 В Конышевском районе экоактивисты зафиксировали 4 незаконных свалки, две – за комбикормовым заводом ООО "АПК-КУРСК", и две - в районе с. Дремово-Черемошки.

Для принятия мер реагирования по ликвидации несанкционированных свалок активисты организации «Зеленый Фронт» обратились в Курскоблприроднадзор.

К сведению, крупную свалку в Солнцевском районе, обнаруженную экоактивистами в декабре прошлого года рядом с фермой КРС в деревне Сеймица, обещали ликвидировать через 2 недели. Судя по официальному ответу Курскоблприроднадзора, навалы твердых отходов теперь уже в срок до 18 февраля 2020 года должна устранить Администрация Солнцевского района.

Напомним, ранее активисты МОО «Зеленый Фронт» обнаружили на территории Курской области 21 незаконных свалок. 10 из них должны быть ликвидированы согласно результатам проведенных надзорными органами проверок.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть