Курский суд запретил сайт по распространению алкоголя

04.02.2020, 14.20

Золотухинским районным судом рассмотрено административное дело о признании информации, размещенной на интернет-сайте запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Требования прокурора мотивированы тем, что в ходе проверки прокуратурой Золотухинского района 24 декабря 2019 года был обнаружен сайт, на котором предлагалась для приобретения алкогольная и спиртосодержащая продукция.

На сайте содержалась информация о реализуемой продукции, её описание, а также о способах доставки и оплате. Указаны города, в которых реализуется продукция, лицо её, реализующее, номер телефона для связи. Заказы на сайт принимались круглосуточно. 

Вход на указанный сайт свободный, не требует предварительной регистрации, ознакомиться с содержанием данной страницы и заказать вышеуказанную продукцию может любой интернет-пользователь. 

Установить собственника незаконной страницы в ходе проверки не получилось, так как указанный номер для связи идентифицировать не удалось.

Суд, с учетом требований законодательства, признал информацию о продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции, размещенную в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» на странице https://kannistra-alco.pw/kupit-alkogol-v-kanistrah/ сайта https://kannistra-alco.pw/, информацией запрещенной к распространению  на территории Российской Федерации, сообщила пресс-служба  Золотухинского районного суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть