Курские коммунальщики самовольно захватили участок под ТБО

04.02.2020, 12.23

Почти 1 гектар земли сельхозназначения, принадлежащий администрации Суджанского района, предприятие ЖКХ без разрешения превратило в полигон для отходов.

Факт незаконного использования земельного участка обнаружили сотрудники Суджанской прокуратуры. 

Во время проверки соблюдения законов было установлено, что в соответствии с утвержденной администрацией Курской области территориальной схемой в юго-западной зоне региона МУП ЖКХ г. Суджи размещает мусор на суджанском полигоне ТБО.

Но кроме территории полигона предприятие жилищно-коммунального хозяйства сваливало отходы на самовольно занятом земельном участке сельхозназначения площадью 0,84 га, принадлежащем администрации Суджанского района.

Руководитель предприятия ЖКХ привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 7.1 КоАП РФ.

Прокурор также внес представление в адрес главы района, в котором потребовал привести в порядок замусоренный участок.

Но контрольная проверка показала, что администрация района не приняла мер по устранению нарушений. Самовольно занятый под полигон ТБО участок сельхозназначения в надлежащее состояние не приведен, что создает угрозу санитарному благополучию населения.

Прокурор района направил в суд административное исковое заявление, в котором потребовал обязать администрацию Суджанского района принять меры к изъятию незаконно используемого земельного участка и приведению его в надлежащее состояние, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть