В администрации Курской области назвали недопустимой травлю собак

04.02.2020, 10.37

Вчера в Доме Севотов прошло оперативное совещание под руководством губернатора Романа Старовойта. Вновь был поднят вопрос о бездомных собаках. На этот раз обсудили тему догхантерства или попросту травли собак местными жителями.

По словам заместителя губернатора Сергея Стародубцева, в соцсетях жители областного центра периодически сообщают о фактах травли животных. Он привел пример о собаке, которая жила возле базы. Жители подкармливали животное, но в один из дней оно умерло. Собаку отравили. В ходе проверки информация подтвердилась. В Курской области действительно орудуют догхантеры. Администрация области обратилась в полицию для решения этого вопроса. Дюдьми, которые берут на себя ответственность и убивают собак, впредь будут заниматься сотрудники правоохранительных органов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Дмитрий - 06.02.2020, 16.30 -
Этот сорт народа —тих и бесформен, словно студень,- очень многие из них в наши дни выходят в люди. Худ умом и телом чахл Петр Иванович Болдашкин. В возмутительных прыщах зря краснеет на плечах не башка — а набалдашник. Этот фрукт теперь согрет солнцем нежного начальства. Где причина? В чем секрет? Я задумываюсь часто. Жизнь его идет на лад; на него не брошу тень я. Клад его — его талант: нежный способ обхожденья. Лижет ногу, лижет руку, лижет в пояс, лижет ниже,- как кутенок лижет суку, как котенок кошку лижет. А язык?! На метров тридцать догонять начальство вылез — мыльный весь, аж может бриться, даже кисточкой не мылясь. Все похвалит, впавши в раж, что фантазия позволит — ваш катар, и чин, и стаж, вашу доблесть и мозоли. И ему пошли чины, на него в быту равненье. Где-то будто вручены чуть ли не —бразды правленья. Раз уже в руках вожжа, всех сведя к подлизным взглядам, расслюнявит: «Уважать, уважать начальство надо…» ... (Маяковский, "Подлиза")
Елена - 04.02.2020, 13.15 -
Травить, конечно, нельзя. Надо довести до сведения жителей как правильно поступать. Грядёт весна, собаки сбивают я в стаи для спаривания, становятся агрессивным. Они не привиты. Это опасно для людей.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть