Спасатели предупреждают курян об опасности выхода на лёд

03.02.2020, 20.13
фото с сайта Администрации Курской области

Несмотря на хрупкий ледяной покров водоёмов и плюсовую температуру на улице, любители зимней рыбалки продолжают пренебрегать правилами безопасности.

Спасатели предостерегают: не стоит рисковать собственной жизнью! В период неустойчивых температур, как это наблюдается нынешней зимой, ледяной покров непрочен и не способен выдерживать нагрузки.

Один из последних трагических случаев произошёл в минувшую субботу, 1 февраля. В Курске погиб провалившийся под лёд рыбак. С начала года в Курской области уже утонули 5 человек, двое погибших - дети. Такая статистика ещё раз подтверждает, что граждане порой забывают о трагических последствиях беспечного отношения к правилам безопасности.

«Любители зимней рыбалки и дети чаще всего становятся жертвами тонкого льда. Но если рыболовы - взрослые люди, которые осознанно идут на неоправданный риск, то с детьми нужно постоянно говорить о правилах поведения вблизи водоёмов», - отмечает председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов.

Чтобы предотвратить возможное травмирование и гибель людей на водоёмах, обеспечить безопасность курян на водных объектах и профилактику несчастных случаев на льду, в администрации города Курска подписали распоряжение о запрете выхода на лёд. Аналогичные распоряжения будут введены во всех муниципальных образованиях Соловьиного края, сообщает комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть