Председатель комитета экологии рассказал курянам о деле «Экотекса»

02.02.2020, 22.44
фото сообщества "Курская область" "ВКонтакте"

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», сегодня, 2 февраля, в Сеймском округе Курска прошёл митинг, на котором жители областного центра протестовали против завода «Экотекс».

В комитете информации и печати Курской области сообщили, что на митинге выступил председатель комитета экологической безопасности и природопользования Курской области Константин Поляков, который сообщил о последних результатах работы ведомства и федеральных структур жителям, проживающим поблизости от предприятия.

В частности, он ознакомил курян с итогами внеплановой проверки, которую Центрально-Чернозёмное межрегиональное управление Росприроднадзора провело в отношении ООО «Экотекс» (ИА «KURSKCITY» о них уже сообщало). Напомним, что по результатам проверки установлено превышение содержания вредных веществ, и это может повлечь за собой загрязнение атмосферного воздуха, причинение вреда жизни и здоровью граждан, а также окружающей среде.

Полученные данные послужили основанием для подачи региональным комитетом экологии иска в суд о приостановке деятельности предприятия, и подготовка дела к судебному разбирательству назначена на 5 февраля.

«При положительном решении суда работа «Экотекса» будет приостановлена. Наша принципиальная позиция: завод может быть запущен снова только после устранения выявленных нарушений. Учредители предприятия идут на контакт и готовы вкладывать средства для нормализации экологической обстановки», - сообщил Константин Поляков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Лиля - 07.02.2020, 21.56 -
Кто на митинге,одни старики,которым работа уже не нужна,а у молодых работу отнимаете,и так работать негде,вы и без этого предприятия говном дышите его же и едите.Если подумать ,то все надо закрывать,все фанит.И что?
Дмитрий - 03.02.2020, 09.34 -
Обожаю Ваш сайт. На данный момент самый актуальный и продвинутый. Такое впечатление, что работают молодые классные ребята. Хотя нужно быть немного помягче к своим читателям. (это моё мнение).Сам был молодой и дерзкий.
Елена - 03.02.2020, 08.37 -
КурскСити, ну что же Вы? 2 месяца назад писали, что ни одна проверка не выявила нарушений и только проплаченные крикуны мешают предприятию работать... Как быстро вы меняете мнение - журналисты, одним словом)))
Редакция сайта - 03.02.2020, 08.41 -
Уважаемая Елена, спасибо за детальный анализ наших публикаций. Одна поправочка в Вашу ремарку - мы не меняем, мы отображаем мнения: читателей, экспертов, руководителей, представителей власти и т.д. Что за мода, пенять на зеркало...

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть