В Курске завершается строительство школы на пр-те Клыкова

02.02.2020, 09.25
Фото: vkurske.com

Подходит к завершению стройка 4-х этажной новой школы в Северо-западном микрорайоне Курска.

17 января 2020 года в рамках соглашения Минпросвещения РФ и администрации Курской области на возведение объекта была выделена субсидия в размере 535 миллионов рублей. Общая стоимость проекта составляет почти в 800 млн. рублей. Хотя в начале работ, семь лет назад, сумма была меньше - 727,7 млн рублей.

В одно время строительство приостановили. Задержка и инфляция повлияли на увеличение стоимости. Сейчас работы ведет подрядчик - компания «Курсктехнострой». Строители монтируют сантехническое и вентиляционное оборудование, а также ведут отделку помещений. На объекте работает 178 специалистов.

Школа рассчитана на 1 тысячу мест. В ней построен бассейн длиной 25 метров, большой актовый зал, 3 спортзала, также предусмотрены компьютерный и хореографический классы, столовая на 330 мест, медицинские кабинеты, читальный зал, спортивная площадка и футбольное поле.

Строительство планируют завершить в 2020 году, чтобы дети микрорайона смогли начать учебный год в новой школе, сообщает пресс-служба администрации города Курска.

Следует добавить, по аналогичному проекту в 2016 году построена школа на проспекте Победы, и что этот проект, разработанный ОБУ «Курскгражданпроект», в будущем планируют повторно применить и в других регионах страны. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть