В Курской области проведут инвентаризацию воинских захоронений

31.01.2020, 22.06
фото с сайта Foto-planeta.com

В четверг, 30 января, на совещании с представителями районных администраций по видео-конференц-связи заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов поручил собрать полные сведения о воинских захоронениях и мемориалах, которые планируется благоустроить в этом году в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Нужно проверить все имущественные вопросы по этим памятным местам, их возможный статус объектов культурного наследия, просчитать необходимые для восстановления средства. Надо также совместно с военкоматами сверить список воинов, имена которых будут нанесены на мемориалы. Памятники должны выглядеть достойно», - подчеркнул заместитель губернатора.

В нынешнем этом году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Курской области запланировано восстановить 79 воинских захоронений, нанести на мемориалы 2051 имя погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками, установить 17 мемориальных знаков. Всего на эти цели направят около 30,7 миллиона рублей, из них более 26 миллионов рублей поступят из федерального бюджета. Соответствующее соглашение Администрация Курской области заключила с Министерством обороны Российской Федерации, сообщил комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть