В Курске состоялся сбор по подведению итогов защиты населения (ВИДЕО)

29.01.2020, 18.01

Службы жизнеобеспечения, добровольческие отряды, коммунальные службы, медицинские работники, представители правоохранительных органов и администраций муниципальных образований Курской области. Это далеко не полный перечень участников смотра сил и средств региона в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Участники представили технические средства, транспорт, экипировку и аварийно-спасательное оборудование, с помощью которого обеспечивается безопасность в нашем регионе. Не только от природных и техногенных опасностей, но и от других возможных ЧП.

В рамках показательных выступлений была проведена демонстрация ликвидация возгорания автомобиля с использованием современных средств пожаротушения.

В смотре принял участие глава региона Роман Старовойт. Вместе с начальником Главного управления МЧС России по Курской области Иваном Лунёвым губернатор ознакомился с представленными новшествами и побеседовал с представителями ведомств, обеспечивающих мир и спокойствие курян.

Также, на мероприятии руководителям отдельных пожарных и аварийно-спасательных служб районов области вручили ключи от нового спецтранспорта.

Встречу продолжило пленарное заседание, на котором были подведены итоги в области обеспечения безопасности населения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть