Для освещения дворов Курска проведут собрания жильцов

29.01.2020, 13.01

В Курске продолжается работа по освещению города. И если со светильниками на улицах и площадях всё ясно, то дворовое освещение уперлось в формальности.

Об этом рассказал глава города Виктор Карамышев: «Светильники в наличии есть, и желание сделать дворы светлее тоже есть, но решить проблему без проведения общих собраний собственников квартир жилых домов невозможно».

В Курске - 2011 МКД. Дворовые территории 900 из них освещаются от линий муниципальных сетей. Т. е. организационно-правовые проблемы здесь не возникнут. Собрания нужны в тех домах, где светильники установлены на подъездах и питаются от сети дома. В таких случаях их замену должны решить сами собственники. 

- Мы готовы передать светильники, демонтированные во время модернизации освещения улиц областного центра, - говорит Виктор Карамышев. - Более того, прорабатываем вопрос о покупке для таких домов новых светильников по различным схемам. Но без проведения общих собраний жильцов не обойтись, работа эта затратная по времени.

Собственники согласно правилам должны решить, быть  или не быть свету в их дворе. После положительного решения собрания управляющие компании таких МКД направят заявку на монтаж светильников в администрацию Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Сергей - 30.01.2020, 12.06 -
В Москве практикуют проведение такого рода собраний в электронной форме, очень удобно и не тратит время жильцов. Также практикуется выгодная система энергообеспечения светильников во дворах. Стоит один раз потратиться на покупку светильников на солнечных электростанциях и больше не придётся платить за энергоснабжения. В результате выходит серьёзная экономия. Производителей таких оборудований, на сегодняшний день немало, но судя по отзывам, качество высокого уровня гарантирует Гелиомастер.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть