По курсу АО "Россельхозбанк" Продажа $65.95 €71.45 | Покупка $64.97 €70.42

Курский «Авангард» на сборе обыграл минское «Динамо»

29.01.2020, 00.49
фото сообщества "ФК "Авангард" (Курск)" "ВКонтакте"

Во вторник, 28 января, футболисты курского «Авангарда» провели в Сочи третий в рамках первого зимнего учебно-тренировочного сбора товарищеский матч, соперником курян в котором был клуб высшей лиги чемпионата Беларуси - минское «Динамо».

А за день до этого пресс-служба ФК «Авангард» сообщила о завершении сотрудничества между клубом и Аланом Лелюкаевым. В составе «сине-белых» защитник провёл 16 матчей и теперь продолжит карьеру в нижнекамском «Нефтехимике». Клуб поблагодарил футболиста за выступления в нашей команде.

А в матче с минчанами, проходившем на стадионе «Спутник-Спорт», стартовый состав «Авангарда» выглядел так: Саутин (Вр), Ковалёв, Войнов, Тимошин, Тикнизян, Чиркин, Агеев, Калугин, Синяев (К), Машуков, Земсков. Все мячи куряне забили до перерыва. На 14-й минуте после подачи с фланга Хачима Машукова мяч головой забил Михаил Земсков - 1:0. На 18-й уже сам Машуков замкнул подачу с фланга - 2:0. Вскоре он мощным пушечным ударом довёл счёт до крупного - 3:0. А на 36-й минуте снова отличился Земсков, забив головой с подачи Агеева, - 4:0. В конце первого тайма минчане один мяч отыграли, и первый тайм завершился со счётом 4:1. А во второй половине белорусские футболисты забили ещё один мяч, и встреча завершилась победой «Авангарда» со счётом 4:2.

Четвёртый товарищеский матч, который станет заключительным на этом сборе, подопечные Игоря Беляева сыграют в пятницу, 31 января, с командой «Форте» из Таганрога.