Бежавшего из курской областной больницы осужденного поймали на Польской границе

28.01.2020, 17.52

В Промышленный районный суд г.Курска поступило уголовное дело в отношении Иванова Е.А., обвиняемого в совершении побега из места лишения свободы лицом, отбывающим наказание.    
    
В Промышленный районный суд г.Курска поступило уголовное дело в отношении Иванова Е.А. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.313 УК РФ, то есть в совершении побега из места лишения свободы лицом, отбывающим наказание.
    
По версии органа предварительного следствия Иванов Е.А., отбывающий в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Курской области наказание в виде лишения свободы по приговору Тимского районного суда Курской области от 30.01.2012 года, 22.10.2012 года под конвоем был доставлен в БМУ «Курская областная клиническая больница» для получения консультации и при необходимости медицинской помощи, где, воспользовавшись тем, что конвой отвлекся и не контролирует его, самовольно покинул здание больницы через пожарный выход. 14.07.2018 года Иванов Е.А. был задержан при попытке пересечь государственную границу Республики Польша и 06.12.2019 года передан Польской стороной Российскому конвою и экстрадирован в Российскую Федерацию.
    
При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый выразил согласие с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

3.02.2020 года состоится судебное заседание, в рамках которого судом будет проверена законность и обоснованность избранной меры пресечения в виде заключения под стражу и решен вопрос о ее сохранении либо изменении на период судебного разбирательства, сообщила пресс-служба Промышленного районного суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть