Роман Старовойт обсудил с Алексеем Миллером ход газификации Курской области

28.01.2020, 17.35

В Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Курской области Романа Старовойта. 

Стороны рассмотрели ход и перспективы сотрудничества. Особое внимание уделено развитию газификации. Отмечено, что в 2019 году «Газпром» ввел в эксплуатацию 15 газопроводов в регионе. В результате были созданы условия для газификации 83 сельских населенных пунктов в Железногорском, Конышевском, Курчатовском, Льговском, Октябрьском, Рыльском, Черемисиновском и Хомутовском районах. Уровень газификации Курской области на 1 января 2020 года достиг 84,6%. 

В ходе встречи стороны подписали план-график синхронизации работ по газификации региона в 2020 году. «Газпром» планирует приступить к строительству пяти новых газопроводов. Они позволят газифицировать ряд сельскохозяйственных предприятий в Дмитриевском и Конышевском районах, а также д. Андреевку, р.п. Касторное, п. Семеновский и п. Цветочный Касторенского района; д.Гупово, с. Дроняево, х. Дроняевский, с. Макаровка и д. Мосолово Курчатовского района. Будет начато проектирование газопровода от распределительной станции «Марьино» до предприятия «Промсахар». В свою очередь администрация Курской области должна обеспечить подготовку потребителей к приему газа. 

Кроме того, компания приступила к разработке программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы. Она будет сформирована на основе предложений руководства региона по перечню объектов, срокам строительства и перспективным потребителям. 

Алексей Миллер и Роман Старовойт обсудили реализуемые на территории Курской области проекты в рамках программы «Газпром - детям». В 2019 году современные физкультурно-оздоровительные комплексы открыты в городах Рыльске и Льгове. Завершается сооружение спортивного комплекса в п. Глушково и ФОКа с крытым катком в с. Заолешенка.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть