В Курской области судили убийцу 35-летней женщины

28.01.2020, 17.13
Фото: пресс-служба Суджанского районного суда

Сегодня, 28 января,  Суджанским районным судом вынесен приговор в отношении местной жительницы.


Как сообщалось ранее пресс-службой Суджанского районного суда Курской области, в производстве суда находится уголовное дело в отношении 31-летней жительницы Суджанского района Курской области, которой органами предварительного расследования было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, с применением холодного оружия, повлекшего по неосторожности смерть 35-летней женщины, а также в умышленном причинении 31-летнему мужу потерпевшей тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением кухонного ножа.

Преступления были совершены обвиняемой в конце января 2019 года в ходе возникшей бытовой ссоры в состоянии алкогольного опьянения. От причинённых телесных повреждений женщина скончалась, а её супруг был госпитализирован. При этом в доме убийцы, кроме супругов-потерпевших, находились её трое малолетних детей.

Судом женщина признана виновной в совершении указанных преступлений и ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы. В счет компенсации морального вреда судом в пользу потерпевших взысканы значительные денежные суммы.

- Приговор не вступил в законную силу, сообщила сотрудник пресс-службы Суджанского районного суда Курской области Елена Асоцкая.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть