В Курске подвели итоги фестиваля «Открытая Росгвардия»

28.01.2020, 00.03
фото с сайта Администрации Курской области

В Курске прошёл гала-концерт культурно-спортивного фестиваля «Открытая Росгвардия».

Его предваряла масштабная выставка, которая была развёрнута на площади Рокоссовского. На ней курянам и гостям показали специальную технику и вооружение, используемые в работе Росгвардии.

Позже гвардейцы продемонстрировали свои навыки и таланты на сцене областного Дворца молодёжи. Гала-концерт собрал не только военнослужащих, но и членов их семей, которые также активно участвовали в фестивале.

Начальник Управления Росгвардии по Курской области Константин Обушев вручил финалистам регионального этапа дипломы и кубки. Также поздравил гвардейцев с заслуженными наградами губернатор Курской области Роман Старовойт. Он отметил, что фестиваль помогает лучше узнать работу ведомства.

«Я хочу отдельно поприветствовать ветеранов подразделений Росгвардии. Вы нужны нынешним гвардейцам для передачи опыта, знаний и героизма, которыми вы обладаете. Мне приятно видеть в зале много юных курян. Росгвардия оперативно формирует в Курской области кадетские классы, что также повышает престиж профессии защитника от проявлений преступности и терроризма», - подчеркнул глава региона.

Победители регионального этапа примут участие в финале фестиваля Центрального округа войск Национальной гвардии Российской Федерации, который пройдёт 21 марта в Москве в спортивном комплексе «Лужники». В минувшем году на всероссийском этапе курянам уже удалось показать себя с самой лучшей стороны, сообщает комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть