«Ростелеком» подключил к высокоскоростному интернету Конышевку и Суджу

27.01.2020, 16.48

Почти три тысячи курян в Конышевке и Судже получили возможность выходить в интернет на скорости до 100 Мбит/с. Для этого компания «Ростелеком» проложила около 30 километров оптоволокна. Кроме интернета жители посёлка и города теперь смогут смотреть Интерактивное ТВ, подключить видеонаблюдение или установить датчики «Умного дома», Wink и другие цифровые сервисы у себя дома.

Дмитрий Ухов, директор Курского филиала ПАО «Ростелеком»: 

«Работа по подключению районов к интернету – одна из самых важных для  "Ростелекома". Для того, чтобы куряне из любого уголка области могли беспрепятственно и комфортно пользоваться цифровыми услугами, мы строим оптоволоконную сеть в любую погоду, в будни и выходные. Поэтому уже в январе подключить высокоскоростной интернет смогут тысячи жителей Курской области. Всемирная паутина открывает для них новые возможности работы и отдыха, общения с родными и близкими, образования и путешествий. И я рад, что именно "Ростелеком" станет проводником в эту новую цифровую жизнь». 

Вместе с интернетом у новых абонентов до конца января есть возможность поучаствовать в акции «Для праздников» и бесплатно смотреть популярные фильмы, мультфильмы и передачи в течение месяца. Для этого нужно скачать приложение Wink на устройство: телефон, планшет, компьютер или телевизор. Для того, чтобы воспользоваться бонусом, нужно успеть оставить заявку на подключение до 31 января включительно. Более подробную информацию можно узнать на сайте wink.rt.ru.

По пресс-релизу Курского филиала ПАО «Ростелеком».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть