Курское «Динамо» играет в Евролиге с «Жироной»

27.01.2020, 20.33
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск) "ВКонтакте"

Завтра, 28 января, курское «Динамо» в матче 12-го тура группового этапа женской баскетбольной Евролиги будет принимать в Спортивно-концертном комплексе испанскую «Жирону».

Обе команды набрали по 15 очков, одержав по 4 победы и по 7 раз проиграв, и делят в турнирной таблице группы В шестое и седьмое места. При этом испанская команда опережает нашу по результату очного поединка первого круга, который состоялся 27 ноября 2019 года в рамках 5-го тура в Жироне и завершился победой хозяек паркета - 79:61. Так что курянкам нужна победа даже не столько, чтобы взять реванш за ту неудачу, а прежде всего для того, чтобы продолжить борьбу на континентальной арене. Поскольку от занимающего «проходное» четвёртое место венгерского «Шопрон Баскета» подопечных Момира Тасича отделяет лишь одно очко, то победы в трёх оставшихся матчах могут позволить «Динамо» пройти в четвертьфинал Евролиги. Но даже для того, чтобы подняться на пятое или шестое место, дающее право перейти в другой турнир - Кубок Европы, курянкам также необходимо побеждать, и прежде всего - завтра.

Напомним, что в составе «Жироны» выступает баскетболистка сборной Испании Марта Ксаргай, ещё месяц назад пребывавшая в рядах «бело-голубых».

Встреча «Динамо» (Курск, Россия) - «Жирона» (Испания) начнётся в 19.00.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть