В Курскздравотделе подтвердили отсутствие коронавируса в регионе

27.01.2020, 15.41

По данным Минздрава России, в Российской Федерации лабораторно подтвержденных случаев заболевания, вызванных новым коронавирусом 2019-nCoV, не выявлено, сообщили в  комитете здравоохранения Курской области.

Напомним, коронавирусы, которые бушуют сейчас в Китае, представляют собой группу патогенов, вызывающих респираторные и кишечные заболевания. На поверхности вирусной частицы много регулярно расположенных выступов – белков, и частица вируса под микроскопом похожа на корону, отсюда и название «коронавирус». 

Кроме людей, коронавирус может заражать многих млекопитающих, таких как свиньи, крупный рогатый скот, кошки, собаки, куницы, верблюды, летучие мыши, мыши, ежи и различные виды птиц.

В декабре 2019 года в г. Ухань провинции Хубэй Китайской Народной Республики (КНР) были зарегистрированы случаи заболевания пневмонией вирусной этиологии, вызванные ранее неизвестным коронавирусом.

По состоянию на 23.01.2020 г. в мире зарегистрировано 633 подтвержденных случая заболевания, вызванного новым коронавирусом, из них 17 случаев закончились летальным исходом.

Регистрация случаев заболеваний продолжается как в КНР, так и за ее пределами. Получены доказательства способности коронавирусов распространяться от больного человека к здоровому.

В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации, российским туристам, выезжающим в КНР, необходимо соблюдать меры предосторожности.

Роспотребнадзор рекомендует российским туристам воздержаться от посещения КНР до стабилизации эпидемиологической ситуации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть