Курские спасатели отчитались о тушении пожара в кафе «Мимино»

27.01.2020, 14.25

Сегодня на оперативном совещании главы региона обсудили действия огнеборцев при тушении пожара в кафе «Мимино». В частности, речь шла о том, что отсуствовали специальные мостики для проезда автомобилей через пожарные рукава. Из-за этого центр Курска встал в огромной пробке.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области сообщили, что во время тушения пожара пришлось столкнуться с проблемными моментами.

В частности, наблюдались перебои с водоснабжением, возникшие из-за низкого давления в сети. Это связано с большим разбором воды населением в вечернее время, а также особенностями рельефа местности города.

Красная площадь находится на возвышенности, а вода под давление идет вниз, и ее максимальный напор приходится на территорию вблизи Центрального рынка. Для организации бесперебойной подачи воды были задействованы другие источники водоснабжения, расположенные на значительном удалении от места пожара. С этой целью были проложены дополнительные рукавные линии, проходящие через проезжую часть. На все рукава были установлены специальные мостики, однако, многие автомобилисты, игнорируя наличие этих мостиков, проезжали прямо по рукавам. Более 10 пожарных рукавов были серьезно повреждены.

- С поставленной задачей по тушению пожара огнеборцы справились достойно. Пожарные в сложных условиях действовали грамотно и слаженно. По результатам тушения пожара замечаний к действиям личного состава нет, - подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть