Курянин «кинул» компанию на 1 миллион рублей

27.01.2020, 13.25

Бывший сотрудник курской организации подозревается в хищении топлива на сумму более чем миллион рублей.

Сотрудники следственного управления УМВД России по г. Курску завершили расследование  по факту мошенничества, совершенного бывшим сотрудником компании.

Год тому назад подозреваемый работал в организации, которая постоянно закупала дизельное топливо у одного поставщика. В январе 2018 года сотрудник компании, представившись материально-ответственным лицом, обратился к партнерам в очередной раз за партией солярки. Но объяснил, что у них сейчас временные трудности с деньгами, поэтому попросил топливо в долг. Такое обращение подозрений о совершении противоправных действий у продавца не вызвало.

Для перевозки похищенного дизтоплива злоумышленник подрядил нескольких водителей большегрузов, которые ничего не подозревая перевезли солярку на хранение на арендованный склад. В дальнейшем подозреваемый быстро продал топливо по бросовым ценам.

Ущерб от его противоправных действий составил более одного миллиона рублей.

Было возбуждено уголовное дело, проведены экспертизы, собрана доказательная база. Материалы расследования готовы для передачи в суд, сообщила пресс-служба УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть