Из курской БСМП после скандала уволился замглавврача

27.01.2020, 12.33

Новость о том, что ветеран Великой Отечественной войны Клавдия Гусельникова сутки ждала помощи в коридоре БМСП Курска, на прошлой неделе стала одной из самых резонансных. 

25 января по данному факту была начата служебная проверка, которая продлится по 20 февраля. После освещения в СМИ пенсионерку перевели в палату реанимации и интенсивной терапии. Ей провели полное обследование и установили диагноз.

По предварительным результатам проверки заместитель главного врача по хирургии Сергей Кузнецов уволился по собственному желанию. До окончания служебного разбирательства и проверки прокуратуры отстранен от должности заведующий отделением урологии №1 Сергей Долженков. Будут также оценены действия дежурного врача Дмитрия Делова. Вопреки слухам урологическое отделение работает в штатном режиме, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Елена - 29.01.2020, 21.42 -
Многие комментаторы утверждают, что такого не может быть, что человек лежал бесхозный и без оказания помощи. Ещё как может. Такое в этой больнице постоянно. В приёмном отделении маринуют людей с приступами и болями часами, пожилых людей, которые еле передвигается, гоняют из кабинета в кабинет, в коридорах на топчанах, не приспособленных для сна, кладут больных и страдающих людей. В этой больнице лежала моя мама и к ней не подошли до тех пор, пока я не устроила разборку. В момент, пока она бесхозная лежала в коридоре на топчане, у неё начался сердечный приступ. Хорошо, что вовремя успели и спасли человека. Так что руководство больницы как никто другой виновато в том, что такое твориться в их заведении. Очень страшно попадать в наши больницы, не имея знакомых или денег. Разве так должно быть? Разве врач не должен до последнего пытаться спасти своего пациента, а не бросать его на произвол судьбы и волю Бога. Халатное отношение к жизни человека со стороны врача недопустимо.
Олег - 28.01.2020, 21.13 -
Новое руководство Комитета здравоохранения проводит полную зачистку всех умных и уважаемых людей. Поставят своих пижонов,срубят бабки и свалят!а мы останемся....и будем разгребать..... Не сюда писать надо , а ВВП. И слушать ,если будут, то только не врачей.... Мы сейчас не в фаворе.... Так что пациенты-пишите если хотите отстоять своих докторов, может что и выйде.... А я соболезную коллегам и надеюсь на чудо-что правда окажется сильней чиновьечего произвола. Врач хирург,стаж 32 года
Руслан - 28.01.2020, 19.42 -
Долженков Сергей Дмитриевич профессионал высшей категории, вежливый, тактичный, доброжелательный свято выполняющий свой врачебный долг и клятву Гиппократа. Так случилось, что к этому доктору я обращался несколько раз и каждый раз результат был отличным. И этого врача "от бога" прекрасного диагноста и психолога , наконец – доброго и отзывчивого человека наше Курское «медицинское руководство» обвинило в том что из-за нехватки койкомест прибывшего больного положили в коридоре.И эта «провинность» оказалось «такой серьезной» что врача которому своими жизнями обязаны сотни а то и тысячи человек отстранили от должности! Очень прискорбно что у нас в Курске за нехватку мест для больных отвечает зав отделением, врач, уборщица и кто угодно только не чиновники с высоких кабинетов которые и должны создавать эти места!!! Слов нет!!!(((
Анастасия - 28.01.2020, 12.55 -
Беспредел... мне столько раз спасали жизнь в этом отделении, не только мне, а моему ребенку, которого я носила тогда... я столько труда там видела.. как в условиях нечеловеческой загруженности врачи РАБОТАЮТ как никто.. сутками, перегружены, уставшие... Долженков собственно меня и спасал, золотой человек, гениальный врач! Если таких докторов не вернут на место, я создам петицию в их защиту! и обращу внимание Москвы на это дело. Пусть докажут, что ветеран ВОВ была в коридоре БЕЗ ВНИМАНИЯ! Это просто невозможно - всех поступающих смотрят в приемном, тщательно обследуют, потом их смотрит дежурный врач, а утром заведующий и лечащий врач. Медсестры всегда на посту и на любую просьбу реагируют моментально. Я никогда не поверю, что было как-то иначе.
Толик - 28.01.2020, 10.56 -
Вся эта ситуация это только повод убрать профессионала своего дела Сергея Степнвича и посадить на его место послушного глав врачу человека и боюсь не из лучших побуждений. Хоть бы кто в начале правильно разобрался. Дежурный доктор разве что вальс пере больной не танцевал. С момента поступления пациентка была полностью обследована и оказывалась вся необходимая помощь по ее заболеванию. Очень странно почему так легко развалить Курскую медицину приезжему человеку.
Раиса - 28.01.2020, 08.34 -
Отстранить таких докторов. С кем Вы работать будете. Кузнецов С., Долженко С. это доктора от Бога. Их золотые руки не одну жизнь спасли!!!!Больницу надо расширять, а не не такими врачами разбрасываться... Это не только там больные в коридорах лежат...Это в каждом отделении такое..
Виктор - 28.01.2020, 04.53 -
Кто скандал то поднял и из за ... ! И все засуетились ну а результат как говориться - спасибо деду за победу урология №1 побеждена родственниками ветерана так что ещё попользуются ... !
Любовь - 27.01.2020, 17.03 -
Долженков Сергей Дмитриевич - невероятно грамотный доктор, добросовестно и профессионально исполняющий свое сложнейшее, но очень благородное дело - спасает людей. Огромное спасибо ему за умелые руки, умную голову, за врачебную проницательность, за его упорство и долгие трудовые будни с нами, иногда тяжелыми и капризными, несговорчивыми пациентами. С раннего утра и до позднего вечера, а если надо, то и ночью, этот Доктор на своем посту. И очень странно, что за разруху в здании, отсутствие финансирования и достойных благ в отделении должен отвечать Доктор, а не целая бригада людей, служащих на соответствующих должностях!
МИР - 27.01.2020, 16.40 -
Новую больницу надо строить. В хирургии то же в коридорах лежат. И вообще больница в плачевном состоянии. Нет аппарата компьютерной томографии. в прошлом году, когда я лежала больные покупали бинты. Я бы не хотела туда попасть снова.
Ульяна - 27.01.2020, 16.26 -
Долженкова С. Д. - врач "от Бога". Я в шоке, что его отстранили от работы, очень жаль пациентов. Отделение работает в условиях постоянной перегруженности. Там постоянно люди лежат в коридорах(это не какой-то неординарный случай)- их кладут если реально нет мест в палатах при поступлении, а затем по мере выписки пациентов, переводят недавно поступивших в палаты. (обычно в течение 1-3 дней). В этом врачи точно не виноваты. Не могут же они выгнать из палаты одного человека, чтобы положить другого. Это же больница, там все пациенты важны и молодые люди и ветераны-все хотят получить помощь и имеют на это одинаковые права. Всем понятно, что должна быть нормально распределённая нагрузка для врачей, хорошие условия работы врачей и пребывания пациентов, современное медицинское оборудование. А в БСМП всё в удручающем состоянии. Об этом в первую очередь должно заботиться и заниматься Министерство здравоохранения, а уже потом прокуратура и прочие гос.органы.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть