Роман Старовойт осудил ситуацию с ветераном в БСМП

27.01.2020, 08.24

Губернатор Курской области Роман Старовойт в соцсети рассказал о своем видении ситуации, сложившейся недавно в курской больнице, где ветерану Великой Отечественной войны Клавдии Васильевне Гусельниковой, лежавшей в коридоре медучреждения, долго не оказывали необходимую медицинскую помощь.

- Великая Отечественная война в той или иной степени коснулась всех советских граждан. Мой дед по маминой линии, Юрий Иванов, прошёл всю войну и был ранен, освобождая Познань. Как раз в этот день, 26 января 1945 года. Уверен, у большинства из вас есть родные, внёсшие свой вклад в Великую Победу, - подчеркнул глава области. - Наша миссия — хранить память о войне от поколения к поколению.

Так, намечено восстановить 79 воинских захоронений, увековечить память и нанести на мемориалы 2051 имя погибших в кровопролитных боях с фашистскими захватчиками, установить в регионе 17 мемориальных знаков, а также провести ряд других мероприятий.

- Самое главное — нужно всячески поддерживать ветеранов Великой Отечественной, - сказал губернатор области.

На сегодняшний день регионе действуют меры поддержки и помощи ветеранам ВОВ – это скидка на стоимость товаров в 40 процентов  в магазинах «Ветеран», также ветеранам оказывают помощь в газификации жилья, проводят бесплатное социальное обслуживание.

- На особом контроле я держу реализацию Указа президента об улучшении жилищных условий ветеранов и их вдов. В регионе в очереди осталось 2 человека, подавших документы в конце 2019 года. Сейчас участникам подбирают квартиры, - информировал губернатор.

Касаемо ситуации в ветераном в БСМП, глава региона назвал недопустимым подобное отношение к пациентам, особенно, к ветеранам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Людмила - 27.01.2020, 10.15 -
Молодец, Роман Владимирович! Наконец-то в регионе-человек, реагирующий адекватно на все, происходящее в нем.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть