Курское «Динамо-Фарм» в первом матче победило «Вологду-Чевакату»

26.01.2020, 22.05
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (КУрск)" "ВКонтакте"

Сегодня, 26 января, курское «Динамо-Фарм» в первом матче 14-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 принимало в спортивном комплексе «Динамо» «Вологду-Чевакату» и одержало победу с крупным счётом 84:50.

Ещё в начале 2010-х годов вологодская команда не только играла в Премьер-лиге, но и выступала в Кубке Европы и даже играла в финале этого турнира, уступив тогда московскому «Динамо». Увы, всё это уже история. Ныне «Вологда-Чеваката» переживает далеко не лучшие времена и сегодня в Суперлиге 1 занимает предпоследнее 11-е место.

В этой ситуации курянки рассматривались фаворитками в противостоянии с северянками, тем более в октябре в Вологде в матчах первого круга «Динамо-Фарм» дважды праздновало победу. И игра показала полную обоснованность таких предположений. Хотя после того, как в начале 2-й минуты Валентина Кожухарь открыла счёт - 2:0, а в ответной атаке капитан команды гостей Елизавета Братчикова восстановила равновесие - 2:2, на 5-й минуте «Динамо-Фарм» уже вело - 10:2. Первый период завершился со счётом 24:12, на 14-й минуте - 32:14, а к большому перерыву - 42:23.

В более равном ключе протекала третья четверть, но преимущество курянок уже было достаточно велико, а по её окончании оно выросло ещё на три очка - 64:42. А в заключительном периоде подопечные Александра Васина довершили разгром соперниц - 84:50.

Самыми полезными игроками в этом матче стали: у «Динамо-Фарм» - Елена Михайлова (14 очков + 7 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Валерия Харланова (13+8+0) и Анастасия Олаири Косу (13+6+1), у «Вологды-Чевакаты» - Диана Кажлаева (13+5+3), Елизавета Братчикова (12+6+0) и Мария Канищева (10+4+0).

Повторную встречу команды проведут в этом же зале завтра, 27 января. Начало - в 18.30.