По курсу ЦБ РФ $77.18ք €89.98ք
По курсу АО "Россельхозбанк" Продажа $79.80 €92.45 | Покупка $74.80 €87.45

В Курске назвали победителей конкурса общественного признания

26.01.2020, 15.56
В Курске назвали победителей конкурса общественного признания
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

Вчера, 25 января, в Курской областной государственной филармонии прошла 20-я юбилейная церемония вручения ежегодной премии общественного признания «Курская антоновка».

Выступая перед собравшимися, глава города Курска Виктор Карамышев отметил, что все, кто номинирован на эту премию, достойны уважения.

- За каждой наградой стоят годы и десятилетия упорного труда, искреннего служения своей малой родине. Курский край богат на ярких и талантливых людей, которые прославляют его своими именами, - подчеркнул Виктор Николаевич.

Глава города также выразил благодарность организаторам конкурса, сообщается в паблике «Город Курск».

По итогам 2019 года победителей определили в 16 номинациях.

Так, в номинации «Доблесть и слава» премии удостоен капитан ВКС России Александр Пузыня.

В номинации «Честь и достоинство» - заместитель министра обороны Российской Федерации, генерал армии, Герой Российской Федерации Дмитрий Булгаков.

В номинации «Событие года» отмечено проведение в Курской области Года дорог.

В номинации «Наставничество» лучшим признан ветеран курской журналистики, Почётный работник культуры и искусства Курской области Василий Воробьёв.

В номинации «За верность профессии» премия вручена председателю СПК «Колхоз имени Черняховского» Льговского района Сергею Фомину.

В номинации «Благотворительность» премия присвоена председателю стратегического комитета УК «Курский электроаппаратный завод», депутату областной Думы Андрею Каннуникову.

В номинации «Общественная деятельность» награда досталась члену правления Железногорской общественной организации «Союз женщин России» Маргарите Василенко.

Лучшими в номинации «Творчество» стали победители архитектурного конкурса «Курск 2032» Михаил Заутренников и Кирилл Будыкин.

В номинации «Новое имя» победил студент 4-го курса Курского государственного университета Илья Никитичев.

В номинации «Династия» победителем стала семья Бондаревых - работников АО «Геомаш» из города Щигры.

В номинации «Память священна» победил глава администрации Советского сельсовета села Дицево Советского района Николай Петров.

Победителем в номинации «Мужество» стал ветеран гражданской авиации, «Отличник Аэрофлота» Юрий Ермаков.

В номинации «Публикация» премия досталась члену Союза журналистов Российской Федерации, члену Союза писателей России Михаилу Лагутичу.

В номинация «Милосердие, волонтёрство» победил областной специализированный Дом ребёнка комитета здравоохранения Курской области.

Победа в номинация «Поступок» по праву досталась ученице Будановской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза М.В. Грешилова Золотухинского района Лизе Сусоевой.

Специальную номинацию жюри конкурса присудило автору идеи и инициатору проведения конкурса «Курская антоновка» Юрию Чемонину.


 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть