Талантливую курскую молодёжь отметили премиями губернатора

25.01.2020, 11.46
фото с сайта Администрации Курской области

В областном Дворце молодежи Курска прошёл форум «Молодёжь - гордость Курского края», во время которого свыше 50 талантливых учёных, музыкантов, спортсменов, победителей различных олимпиад и конкурсов получили губернаторские премии.

Перед началом торжественной церемонии награждения губернатор Курской области Роман Старовойт познакомился с проектами школ-победителей грантового конкурса на развитие волонтёрского движения «Добро не уходит на каникулы», в котором участвовали более 23 тысяч человек со всей России, в том числе 500 школьников и 25 педагогов из Курской области.

В номинации «Добрый старт» победили 12 курских волонтёрских отрядов , 8 из которых стали претендентами на гранты на общую сумму почти 2 миллиона рублей.

«Сегодня у нас в регионе только среди школьников добровольцев около 700 человек. У нас один из лучших волонтёрских отрядов страны. Я знаю, на текущий год много планов. Но есть одна тема, которая связывает нас, - это 75-летие Победы. Практически все волонтёрские движения области уделяют ей огромное внимание. Это действительно очень важная работа. Мы обязаны помнить о подвиге наших предков. Прошу вас, пользуйтесь каждой минутой, когда можно пообщаться с ветеранами и узнать правду, потому что именно эту правду мы обязаны передать нашим внукам и правнукам», - отметил Роман Старовойт.

Лучших представителей курской молодёжи наградили премиями губернатора. По уже сложившейся традиции самую большую в размере 50 тысяч рублей вручили молодым ученым. В нынешнем году её обладателями стали 4 человека. Столько же лауреатов - и среди молодых специалистов.

Еще 45 человек были отмечены премиями губернатора Курской области для поддержки талантливой молодёжи в номинациях «Социально значимая общественная деятельность», «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство», «Художественное творчество» и «Любительский спорт», сообщает комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть