Курский «Авангард» на сборах разгромил «Улан-Батор»

24.01.2020, 23.19
фото сообщества "ФК "Авангард" (КУрск)" "ВКонтакте"

Сегодня, 24 января, футболисты курского «Авангарда» на учебно-тренировочном сборе в Сочи сыграли второй товарищеский матч.

Соперником курян был топ-клуб чемпионата Монголии ФК «Улан-Батор» из столицы соседней с нашей, но такой далёкой от Соловьиного края, страны. Как сообщила пресс-служба ФК «Авангард», стартовый состав курян был таким: Антипов (Вр) - Макоев, Войнов, Тимошин (К), Тикнизян - Калугин, Агеев, Бреев, Подоляк, Митасов - Земсков.

Первый тайм завершился с минимальным перевесом «Авангарда» - 1:0. Единственный мяч забил головой Михаил Земсков после подачи с фланга Артёма Митасова. А после перерыва мячи в ворота монгольской команды посыпались словно из рога изобилия. Сначала после проникающей передачи Григория Чиркина Денис Синяев удвоил преимущество в счёте - 2:0, а через несколько минут Максим Тарасов довёл счёт до крупного - 3:0. Следующий мяч также забил Тарасов. Один из лидеров «Авангарда-М» в прошлом сезоне Третьего дивизиона оформил «дубль» - 4:0. А потом в воротах «Улан-Батора» оставил «автограф» ещё один представитель «Авангарда-М» Сергей Ярыгин - 5:0. Ветеран «Авангарда» Денис Синяев обводящим ударом сделал счёт 6:0, а точку в этом матче поставил Ярыгин - 7:0.

Следующий товарищеский матч в Сочи подопечные Игоря Беляева сыграют во вторник, 28 января. Соперник - один из ведущих клубов чемпионата Беларуси «Динамо» (Минск).